Склад: Красноярск, Северное ш., 17 (терминал ТК Деловые Линии)

+7(901)372-44-27

Офис: Санкт-Петербург, ул.Кузнецовская, д.19, оф.418

+7(901)372-44-27

+7(812)493-44-47

WhatsApp Telegram

График работы:
пн-пт с 9-00 до 18-00

Ваш город:Ашберн

+7(812)493-44-47

Осуществляем поставки для ИП и Юридических лиц

Почему пузырится краска на стене.

30.01.2019

Почему пузырится краска на стене.

Впрочем, пузыриться краска может не только на стене, но и любой другой поверхности. Чаще всего этот дефект наблюдается в старых квартирах или производственных помещениях, окрашенных много лет назад масляной или алкидной краской по бетону или на старых металлических поверхностях, работающих во влажных условиях.

Как правило «пузыри» не ограничиваются локальным расположением, а «расползаются» по всей поверхности, чередуясь с потрескавшейся краской. В этом случае причина банальна – покрытие исчерпало ресурс и должно быть заменено. Такие дефекты не подлежат реставрации, если, конечно, это не музейный экспонат, и совершенно бессмысленно пытаться проколоть пузырь иглой и заливать в пустоты что-то вроде клея. Поверхность необходимо очистить и покрасить заново с соблюдением технологии, указанной на упаковке с краской.

Но если со старыми покрытиями все однозначно, то почему вздувается краска после ремонта? В этом случае, остается пенять на маляров, нарушивших технологию или на некачественную краску.

Основные причины возникновения пузырей на краске:

-Была окрашена влажная поверхность;

-Проникновение влаги под уже окрашенную поверхность;

-Грибок на стене;

-Плохо загрунтованная поверхность;

-Нарушена очередность покрытий, к примеру, после грунтовки поверхность была зашпаклевана или не загрунтована вовсе;

-Краска была плохо «втерта» в поверхность или применялись неподходящие инструменты.

Что делать, если отстает краска? Диагноз не утешителен – нужно снимать краску со стен, поверхность зачищать, шпаклевать, покрыть грунтом и окрасить заново. Безусловно, что необходимо выяснить причину дефекта покраски: если есть грибок, его необходимо удалить, обработав соответствующими материалами, влагу на стене – высушить. Причину повышенной влажности и появления грибка необходимо выявить и устранить. Ну и конечно, не нужно экономить на качественных покрытиях, поскольку все равно «дешевле» не получается.

Обращайтесь к нашим специалистам по указанным на сайте телефонам, расскажите о своей проблеме и получите бесплатную консультацию по выбору краски.